На мебельном рынке сегодня существует огромное многообразие разнообразных коллекций тканей, предназначенных для обивки мебели. Почти не осталось покупателей, которые не смогли бы подобрать из имеющегося «арсенала» что-нибудь на свой вкус. Различные поставщики тканей предлагают все более интересные и разнообразные коллекции, каждая из которых особенна. Но среди этого многообразия есть ткани, которые поистине являются уникальными произведениями, и чьи особенности отмечают даже самые «строгие» ценители.
К таким тканям относится букле, которая сейчас находится на «пике моды» в мебельной индустрии. В нашем линейке мебельных тканей букле представлена в коллекции DESCRIBE.
Коллекция DESCRIBE отличается тем, что поверхность ткани покрыта колечками, завитушками и узелками. Не случайно название «букле» в переводе с французского означает «завиток» и появилась благодаря Коко Шанель. Изготавливается ткань из фасонной или крученой пряжи, имеющей неравномерную фактуру и крупные узелки. Букле варьируется не только по составу и плотности (она зависит от толщины исходной нити), но и по окрасу. Распространенные варианты узоров: куриная лапка, клетка, полосы. Есть также особый вид букле – трикотаж.

Особую популярность ткани коллекции DESCRIBE сыскали среди посетителей мебельных салонов, за счет нескольких очевидных достоинств. Помимо того, что все ткани легкие, износостойкие, устойчивые к деформациям, они также внешне привлекательны и выполнены в ультрамодных теплых оттенках.