Кисти для штор – роскошный аксессуар
Кисти для штор – роскошный аксессуар
Кисти для штор являются одним из самых эффектных аксессуаров в оформлении окон, не случайно они используются уже не один век.
Полезные советы

Кисти для штор являются одним из самых эффектных аксессуаров в оформлении окон, не случайно они используются уже не один век. Сегодня их применяют для оформления портьер в классическом стиле. Однако не стоит думать, что в других стилях им совсем нет места, все зависит от вида, цвета и композиции самой кисти. Кисти для штор представляют собой плотный пучок из нитей, перевязанных более толстыми нитями, но это только основа, которая дополнительно декорируется всевозможными элементами.

Кисти для штор бывают разных размеров. Большие используются как самостоятельные декоративные элементы. Они могут прикрепляться к шнурам подвязки или красиво свисать на фоне декоративного полотна. Также кисть для штор может прикрепляться к медальону, что придает ей еще более декоративный вид. Основание кисти также может украшаться, а наряду с простыми нитями, в саму кисть могут быть добавлены небольшие подвески, в том числе из деревянных, пластмассовых и металлических бусин. Таким образом, кисть для штор становится по-настоящему роскошным аксессуаром.

Небольшие кисти могут использоваться в качестве декоративного элемента в бахроме для штор. И их очень легко соотнести с большими кистями на подвязках, поскольку сегодня выпускают полные коллекции декоративных аксессуаров для штор, в которых все возможные элементы (тесьма, кант, шнуры, бахрома, кисти и т.п.) представлены в одном стиле. Таким образом, приобретая бахрому и кисти для штор из одной коллекции, вы сможете добиться идеального сочетания аксессуаров в дизайне окна.

На нашем сайте кисти для штор представлены в изысканных коллекциях, названных женскими именами Annalisa, Beatrice, Cornelia, Nicole. С ними вы сможете превратить свое окно в настоящее произведение искусства, ведь аксессуары в этом деле не менее важны, чем ткань и ее покрой. При этом вам почти не придется думать о правильности сочетаний. Достаточно определиться с цветом, и все элементы будут выдержаны в одном стиле и тоне. Кисти для штор представлены в коллекциях в двух видах: с медальоном и на длинном шнуре.