Обивка мягкой мебели ткани: как правильно «одеть» диван?
Обивка мягкой мебели ткани: как правильно «одеть» диван?
Богатство предлагаемых ООО «Инстрой» видов тканей для обивки мебели открывает безграничные возможности для создания неповторимого стиля не только в квартире, но и в любом другом помещении.
Полезные советы

Богатство предлагаемых видов тканей для обивки мебели открывает безграничные возможности для создания неповторимого стиля не только в квартире, но и в любом другом помещении. С помощью наших тканей обивка мягкой мебели сможет помочь Вам в реализации разнообразных дизайнерских решений: можно построить дизайн интерьера на контрастах цвета, фактуры и рисунка ткани, или же наоборот, выдержать все ткани в едином стиле, подобрав цветовую гамму одинаковых оттенков. Нужно выбрать цветовое решение для обивки мягкой мебели. Ткани, предназначенные для этих целей, изобилуют разнообразием текстур, рисунков и узоров. С помощью обивки диванов Вы можете создать стиль в духе английской или французской сдержанной классики, используя при этом пастельные натуральные оттенки тканей. Сторонники стиля фьюжн могут использовать яркий текстиль для «одежды» своей мебели, применив свою фантазию и необычные фактуры ткани. Стиль ар деко, дворцовый стиль – на этом или многом другом вы можете остановить свой выбор и создать эксклюзивный интерьер выбранного помещения. Для воплощения любых идеи в реальность необходимо лишь выбрать и купить для Вашей мягкой мебели ткань. Обивка вне зависимости от ее состава полностью безопасна для вашего здоровья, при этом для ее окраски применяются только натуральные красители, который не вызывают аллергической реакции.

Что касается видов тканей, то одной из самых популярных и востребованных обивочных тканей, который завоевал популярность среди покупателей своей необычайной износостойкостью, является шенилл. Шениллы могут быть однородными, или синтетическими, и смешанными, содержащими волокна натурального происхождения. Они обладают воздухопроницаемостью, гигроскопичностью, экологичностью.

Жаккард считается плотной тканью с большими ткаными узорами. Изысканные рисунки получаются благодаря тонкой работе по переплетению натуральных и синтетических нитей. Жаккард считается тканью повышенной плотности; эта ткань способна украсить интерьер любого помещения. Флоковые ткани являются наиболее распространенными видами мебельных тканей. Она получается путем нанесения на хлопковую поверхность синтетического ворса. На ощупь флок получатся мягким и бархатистым. Флок является экологичной «дышащей» тканью. При длительных сроках эксплуатации они практически не изнашиваются и не теряют своего цвета. О других базовых обивочных мебельных тканях, натуральных, синтетических и смешанных; о другом направлении – продаже мягкой мебели и о том, как осуществить заказ диванов в нашем интернет-магазине, Вы сможете узнать в соответствующем разделе.