Шенилл – мебельная ткань, ставшая олицетворением уюта
Шенилл – мебельная ткань, ставшая олицетворением уюта
Шенилл – мебельная ткань, которая пользуется неизменной любовью заказчиков самого разного уровня.
Полезные советы

Шенилл – мебельная ткань, которая пользуется неизменной любовью заказчиков самого разного уровня. Его мягкая бархатистая поверхность и красивая игра света придают мебели очень уютный домашний вид. Для производства шенилла используются обычные жаккардовые станки. Разница между шениллом и жаккардом - лишь во включении в полотно особой пушистой и мягкой нити, которая по форме напоминает гусеницу. Собственно, из этого и родилось название ткани. Шенилл в переводе с французского означает «гусеница». Этот материал производится уже более 100 лет. Если раньше он мог включать только натуральные волокна, то сегодня производители имеют возможность использовать для производства искусственные и синтетические нити (вискозу, полиэстр, полиамид, акрил и др.), а значит, современный шенилл обладает более высокими техническими показателями.

Шенилл позволяет создавать обивку мягкой мебели в исключительно разнообразных дизайнерских решениях. При этом материал радует высокой износоустойчивостью. В частности, устойчивость к трению по тесту Мартиндейла в качественных шениллах составляет 20-25 тыс. циклов.

Другое важное качество шенилла – цветоустойчивость. Очень многие мебельные ткани со временем выцветают. Шенилл сохраняет свой цвет долгие годы, что не может не радовать хозяев мягкой мебели. Кроме того, шенилл не подвержен пилингу – образованию катышков. Для тех, кто хочет купить мебельную ткань с расчетом на использование в семье с детьми, шенилл станет отличным решением. С одной стороны, он окажется приятным на ощупь, мягким, гипоаллергенным (при использовании качественного сырья). С другой – порадует своей практичностью. Пыль с шенилла удаляется обычным пылесосом (с насадкой для мебели). Возможна сухая чистка материала. При этом шенилл не дает усадки. Удалять пятна с ткани можно обычным мыльным раствором и мягкой губкой.

Наш интернет-магазин предлагает высококачественный шенилл для мебели от производителей из Турции, Италии, Бельгии.