Украсить шторы бюджетно? Купите декоративный шнур
Украсить шторы бюджетно? Купите декоративный шнур
Для чего сегодня хотят купить декоративный шнур? В первую очередь, конечно, для украшения штор и других драпировочных элементов интерьера.
Полезные советы

Для чего сегодня хотят купить декоративный шнур? В первую очередь, конечно, для украшения штор и других драпировочных элементов интерьера. Если в интерьере хочется добиться легкости и простоты, не перегружая пространство чрезмерным декором, то купить декоративный шнур будет наилучшим решением. Шнур для штор может быть как обычным декоративным шнуром, который свободно или с закреплениями висит на полотне, так и шнуром, вшитым по кромке полотна. Последним обычно декорируют ламбрекены. Такой шнур прикреплен на полоску ткани, чтобы его можно было вшить непосредственно на стыке. Данную разновидность можно назвать также кантом декоративным. Купить декоративный шнур можно и для отделки мягкой мебели, покрывал, подушек. Здесь также применяется вариант с прикрепленной полоской ткани. Он вшивается на стыках тканевого полотна и очень хорошо подчеркивает контуры обивки.

Сегодня декоративные шнуры представлены большим разнообразием форм, расцветок и текстур. Самый простой шнур имеет плетение из трех нитей. Для декоративного эффекта каждая нить может быть окрашена в разные цвета. Наряду с простыми, можно найти богато декорированные шнуры, состоящие из нитей разной толщины и цветов, сплетенных в сложные «косички». В них могут перемежаться тонкие гладкие нити с толстыми нитями, покрытыми блестками. При этом гармоничные разноцветные сочетания образуют ритмичный рисунок.

Чтобы подчеркнуть единство композиции, сегодня разрабатывают коллекции декоративных аксессуаров для интерьера. В них входят тесьма, бахрома, кисти и, в том числе, шнуры. Преимущество коллекций заключается в том, что все декоративные элементы внутри нее выдержаны в едином стиле, а значит, они будут хорошо сочетаться друг с другом.

По нашему каталогу басонных изделий вы сможете выбрать и купить декоративный шнур вместе с другими аксессуарами, в соответствующих стиле и расцветке. Коллекции Annalisa, Cornelia, Nicole, Beatrice отличаются великолепным вкусом и идеальным подбором сочетаний. Они подчеркнут элегантность вашего интерьера, сделают его более рельефным и гармоничным.