С 22 по 26 ноября в выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 22-я международная выставка «Мебель-2010». Компания «Инстрой-Мебель-Арт» принимала участие в выставке «Мебель-2010» – крупнейшей в России и одной из ведущих в мире смотров мебельной индустрии.

Стенды компании «Инстрой-Мебель-Арт» всегда уникальны. Доброй традицией для компании стала разработка дизайна стенда совместно с нашими итальянскими партнерами. В этот раз мы были представлены в контрастных черно-белых цветах. Такой подиум оказался по душе не только нашим гостям и партнерам, но и учредителям выставки «Мебель 2010», и был награжден дипломом за Лучший Дизайн.

Интерьер стенда визуально разделялся на две большие зоны, акцентируя внимание на ведущих направлениях компании. В зоне«Ткани» было представлено более 100 коллекций, 20 из которых новинки от крупнейших европейских производителей высококачественного мебельного материала.

Основной тенденцией сезона 2010-2011 по мнению ведущих дизайнеров стали жаккардовые коллекции разнообразной стилистической направленности. В этот раз мы предложили огромной спектр этих материалов. Это и жаккардовые коллекции в традиционном классическом вензельном стиле, и сложные сдержанные дизайны французской тематики, а так же так актуальные сегодня восточные орнаменты. Кроме прочего, регулярная линейка компании Инстрой пополнилась такими интересными и актуальными текстильными новинками, как жаккардовые микрошениллы.

Механизмы трансформации, которые мы продемонстрировали на выставке «Мебель 2010», в основном, предназначены для ежедневного использования, ведь, объем производства современной мягкой мебели на данных конструкциях заметно вырос. Механизмы «New Roller» и «In-flex» привлекли внимание гостей своим качеством и простотой эксплуатации, а новая модификация механизма«Sedaflex» безупречной надежностью.

Инновационным для компании стало направление «Басонные Изделия», которое нашло отражение в третьей демонстрационной зоне. Мы познакомили наших партнеров и гостей с новыми возможностями декорирования мягкой мебели, и были приятно удивлены количеством заинтересованных в данных аксессуарах людей.